Главная страница раздела ЦЕНТР ИНФОРМАЦИИ
НАЧАЛО  ►  БУХУЧЕТ и НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ  ►  НАЛОГ.ру

Проверить номер ИНН на сайте налоговой nalog.ru, ИНН онлайн

Как узнать свой или чужой найти ИНН лица, не приходя в налоговую инспекцию? На сайте налог.ру. есть сервис проверить ИНН онлайн.

Lawyer
27 дек. 2013 15:24
Узнать свой ИНН на Налог.ру

Узнать свой ИНН по фамилии

Некоторые люди не знают свой ИНН или не помнят. А его нужно указать в каких-то платежных документах. Чтобы Сервис Узнать свой ИНН физического лица необходим, чтобы узнать ИНН, который персонифицирует налогоплательщика и необходим при работе налоговых сервисовузнать свой ИНН, необходимо зайти на сервис, который приведен ниже на странице. Там есть специальная форма, чтобы узнать свой ИНН физического лица.

Как узнать ИНН работника?

Как было сказано выше, ИНН должны иметь все физические лица, которые состоят на налоговом учете. И если при трудоустройстве работник не предъявил свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, то это еще не означает, что у сотрудника нет ИНН.

Работодатель может самостоятельно проверить наличие у работника ИНН с помощью сервиса «Узнать свой/чужой ИНН» на сайте ФНС России. Для этого нужно ввести в специальную форму персональные данные сотрудника. Однако имейте в виду, что указанный сервис может не выдать сведения об ИНН, присвоенном физлицу. Например, такое может произойти, если у человека изменились реквизиты паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. В такой ситуации сервис предложит ввести реквизиты прежнего документа, однако работодатель может не располагать такой информацией.

Узнать ИНН физического лица по фамилии.

Как найти свой или чужой ИНН, потому что забыл.

Данный сервис позволяет:
  • узнать свой ИНН;
  • узнать ИНН физического лица.
Для того, чтобы узнать свой ИНН необходимо:
  • заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН;
  • отправить запрос;
  • если Вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, Ваш ИНН появится в строке результата.

Анонс: Физические лица, которые забыли свой ИНН или не знают свой ИНН, могут теперь получить эту информацию за пару минут. Чтобы получить, забыл ИНН, как Сервис Узнать ИНН физического лица необходим, чтобы узнать ИНН, который персонифицирует налогоплательщика и необходим при работе налоговых сервисовузнать ИНН физического лица, достаточно заполнить несколько полей (ФИО, дату и место рождения, паспортные данные). С помощью нового сервиса Вы также можете узнать ИНН другого физического лица.

Для того, чтобы узнать ИНН физического лица, необходимо:
  • заполнить форму запроса на получение информации об ИНН физического лица;
  • отправить запрос;
  • информация о наличии ИНН у ФЛ, в отношении которого был направлен запрос, будет отражена в строке результата;
  • обратиться в инспекцию за получением информации об ИНН физического лица.

Какая информация вводится узнать ИНН ?

Введите в форме ввода информации, которая приведена ниже, для получения номера ИНН физического лица следующую обязательную информацию:

• Фамилия:
  • Отчество:
  • Дата рождения:
  • Вид документа, удостоверяющего личность:
    - Паспорт гражданина СССР
    - Свидетельство о рождении
    - Паспорт иностранного гражданина
    - Вид на жительство в Российской Федерации
    - Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
    - Паспорт гражданина Российской Федерации
    - Свидетельство о рождении, выданное органом иностранного государства
    - Вид на жительство иностранного гражданина
  • Серия и номер документа:
  • Дата выдачи документа:
Примечание: Как правило, граждане РФ указывают данные паспорта гражданина РФ.

ЕСЛИ УКАЗАЛИ НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ
Будет выдано сообщение: "По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе."

Если Вы в настоящее время имеете новый документ, удостоверяющий личность, Вам рекомендуется повторно заполнить форму запроса, указав при этом реквизиты Вашего предыдущего документа, удостоверяющего личность.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет.

Важно!
При обращении лично в инспекцию за получением информации об ИНН физического лица необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, копию документа, подтверждающего полномочия представителя, и документ, подтверждающий оплату (размер платы составляет 100 рублей). Для органов государственной власти документ, подтверждающий оплату, не требуется.

ВХОД в сервис УЗНАТЬ чужой или свой ИНН на НАЛОГ.ру

Официальный сайт ФНС РФ

Примечание: Нажмите на картинку, чтобы перейти на сайт ФНС узнать ИНН

С целью Вашей безопасности, на нашем сайте не нужно публиковать свои данные: номер паспорта, фамилию, номер телефона, дату рождения! Они будут удалены!

Получить ИНН, постановка физического лица на учет в налоговом органе

Электронный Сервис для получения ИНН позволяет:

• заполнить заявление ИНН физического лица о постановке на учет в налоговом органе;
  • зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное Заявление (в том числе заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, далее - электронная подпись);
  • получать информацию о состоянии обработки Заявления в налоговом органе по адресу электронной почты (если Вы укажете его в Заявлении) или при повторном обращении на сайт ФНС России (режимы сервиса «Работать с ранее введенным на сайте ФНС России Заявлением или черновиком Заявления (в том числе получить сведения о статусе Заявления) с помощью формы авторизации», «Получить сведения о статусе поданного ранее Заявления с использованием транспортного контейнера»);
  • получить Свидетельство ИНН о постановке на учет физического лица в налоговом органе - в бумажном или в электронном виде по Вашему выбору.

Зайти на сервис налоговой "Получить ИНН впервые"

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!!!
Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:
Подписаться на получение новых материалов с сайта
Ищите нужную информацию у нас на сайте. В форме поиска укажите свой запрос
Следите за обновлениями в Twitter
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ по теме
  1. ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА на nalog.ru
    Новый сервис с 1 октября 2012 г. позволяет физическим лицам проводить все операции и общение с налоговыми органами в личном кабинете налогоплательщика на налог.ру
  2. УЗНАЙ СВОЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ на портале ГОСУСЛУГ gosuslugi.ru
    Сервис Информирование налогоплательщика (его представителя) о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам. Узнай свою задолженность на едином портале ГОСУСЛУГ (gosuslugi.ru)
  3. ВЫЕЗД за границу. Налоговый долг в ФССП узнать
    Если суд примет решение о том, что я не могу выезжать за границу из-за налогового долга, как узнать об этом?
  4. Сайт налог.ру ФНС РФ - ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
    Предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам (только для физических лиц, граждан РФ). Узнать свой ИНН. Сайт налоговой службы ФНС РФ.
  5. Свидетельство ИНН Получить, Когда, в каких случаях МЕНЯЮТ
    Описаны случаи, когда меняют Свидетельство ИНН.
 ↑↑↑  

Марк Александрович
8 янв. 2016 12:42
Пожалуйста, помогите найти точный адрес (если возможно, и юридический, и фактический) получателя моих денег, если известно, что они по моей просьбе отправлены в соответствие с почтовой квитанцией за наложенный платёж на такой адрес: 125996 Москва ООО Фортуна ИНН 5406590938, есть расчётный и корреспондентский счёт в банке ОАО АКБ АВАНГАРД Москва ? Я ввожу вышеуказанные цифры ИНН в поисковик - он высвечивает "НЕВЕРНЫЙ ИНН"... Заранее спасибо. Я неходячий инвалид 1 гр., сходить куда-то не могу. Просил бы ответ прислать мне на эл. адрес m768798yandex Cпасибо.
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Здесь узнают ИНН физического лица, а не данные юридического лица по ИНН. Мы не занимаемся поиском фирм.

Смотрите МЕНЮ (вверху) / СПРАВКА / ЭКОНОМИКА / Узнать сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП

↑↑↑  

Гамлет
6 фев. 2016 18:57
не могу вспомнить свой ИНН. Хочу закрыть ИП , а документ потерял. Спасибо заранее за помощь!!!
Модератор
Узнайте свой ИНН, как это сделать, всё подробно написано в статье выше. Не забудьте только сдать отчетность и уплатить страховые взносы.
 ↑↑↑  

Яна
21 марта 2016 14:14
Хочу узнать свой номер ИНН
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Узнайте свой ИНН, как это сделать, всё подробно написано в статье выше.

↑↑↑  

Светлана
27 марта 2016 0:44
Не могу найти ИНН,в строке документов нет "Свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации",подали документы 25.03.2016.Спасибо.
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Узнать ИНН можно только по указанным документам.

↑↑↑  

Шер
5 апр. 2016 0:07
Здравствуйте я не могу найти Инн что мне надо делат помогите пожалуйста
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

ВХОД в сервис УЗНАТЬ чужой или свой ИНН на НАЛОГ.ру Официальный сайт ФНС РФ.

↑↑↑  

сарвар
8 апр. 2016 22:20
Как можно узнать свой Инн . Я сто раз попробовал не получилось
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Какие данные и куда вводили. Укажите адрес страницы.

↑↑↑  

Сирож
13 апр. 2016 3:09
Я не могу оплатит патент. 10 месяцев платил нормално. А тепер спаршивает ИНН что делаеть Я отправлял запрос по интернету /как узнает ИНН/
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Как узнать ИНН подробно написано в статье выше. Если ИНН не присвоен - идите в налоговую инспекцию.

↑↑↑  

сергей
19 апр. 2016 4:10
Получил патент а инн не прописан как мне заплатить
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Указать реквизиты получателя платежа, указать отправителя (ФИО), указать номер патента в обосновании платежа.
Подробнее смотрите МЕНЮ (вверху) /НАЛОГИ / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / ПАТЕНТ для иностранца

↑↑↑  

наталья
9 июня 2016 2:31
отказано в регистрации личного кабинета налогоплательщика т.к. на одно физ.лицо получено два инн
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Так это их "косяк", а не Ваш. Пусть убирают из базы данных второй ИНН. Звоните в горячую линию налоговой, пишите руководителю вашей налоговой.
см. http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=2470#2-inn

↑↑↑  

Чудинов Владимир Денисович
27 июля 2016 14:39
Получали ли Инн ребенку?
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Кто получал ИНН ребенку? У меня сын получал своему ребенку. ИНН присваивается с рождения каждому гражданину РФ.

↑↑↑  

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ на сайт
не более 1000 символов !
Введите ваше ИМЯ:
Здравствуйте, уважаемый читатель.
Прежде чем писать сообщение, прочитайте, пожалуйста, следующие правила.
1. Пользуйтесь системой меню вверху и слева, системой поиска по сайту.
2. Только если Вы не нашли ответ, можете написать свой вопрос.
3. Если ответы на вопрос есть на сайте, вопрос-сообщение удаляется или не комментируется.
4. Если вопрос лежит за рамками нашей компетенции, модератор об этом сообщит.
5. Модератор имеет право НЕ отвечать на вопросы.
6. Удаляются сообщения, нарущающие законодательство РФ.
7. Многочисленные изменения законодательства и правоприменительной практики, неоднозначность толкования норм и обычная невнимательность могут повлечь наличие ошибок. Все риски, связанные с принятием решений на основании предоставляемой Сайтом информации, лежат на пользователе.
Текст сообщения

Защитный код (англ.)
(введите символы, что на картинке справа):
Включите графику, чтобы увидеть код

ПОИСК по сайту
ДИРЕКТ
  iHead: надежный PHP-хостинг
Мы в социальных сетях
.
Сервисы / Меню