Главная страница раздела ЦЕНТР ИНФОРМАЦИИ
ASSESSOR .ru
Центр Информации
Мы в социальных сетях
НАЧАЛО  ►  БУХУЧЕТ и НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ  ►  НОВОСТИ, Экономика, Финансы, Бухучет, Трудовые Отношения

ОКТМО 2014 вместо ОКАТО 8 знаков или 11 сколько писать

с 2014 года нужно везде писать вместо ОКАТО код ОКТМО 2014

Lawyer
18 дек. 2013 15:25
ОКТМО 2014 вместо ОКАТО 8 знаков или 11 сколько писать в декларации и платежке

ОКТМО 2014 вместо ОКАТО 8 знаков или 11 сколько писать в декларации и платежке

Правила подготовки и заполнения
новых платежек 2014 согласно Приказов 107н Минфина РФ и Положения 383-П ЦБ РФ.

Декларации только с кодом ОКТМО !

даже если еще форма декларации с полем ОКТМО не утверждена, необходимо указывать коды ОКАТО в отчетности с 1 января 2014 года нельзя.
Примечание: Письмо ФНС РФ от 25.12.13 № ГД-4-3/23381@

Задавайте здесь, пожалуйста, вопросы по теме

а также читайте и смотрите коды ОКТМО 2014

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!
Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:
Подписаться на получение новых материалов с сайта
Ищите нужную информацию у нас на сайте. В форме поиска укажите свой запрос
Следите за обновлениями в Twitter
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ по теме
  1. Сколько знаков ОКТМО 8 или 11 в платежке, декларации
    С 1 января 2014 года вместо прежних ОКАТО в оборот вошли коды ОКТМО. Новые коды вместо старых надо проставлять в отчетности и в платежных поручениях на перечисление налогов или страховых взносов.

↑↑↑  

МОДЕРАТОР
15 янв. 2014 19:43
Игорь Александрович написал:
[q]
по идее ОКАТО должен и написать потому что на тот момент было ОКАТО, но корректированную версию я сдаю щас когда уже вступил приказ на ОКТМО. вот и ни я не знаю и ни налоговая ответа дать не может. как поступить?
[/q]
С государством идей не должно быть априори. Потому что идея наказуема.
Логика подсказывает, что нужно сделать два варианта декларации за предыдущие периоды: с ОКАТО и ОКТМО. Какой-то из них всё-равно пройдет. Скорее всего, с ОКТМО. (см. первый пост вверху). Ведь для Вас важно, чтобы приняли. Тем самым Вы исполнили свой гражданский долг. :20:

↑↑↑  

Игорь Александрович
16 янв. 2014 1:58
Спасибо:). Это то не сложно сделать две, сам прикол в том что они (в налоговой) сами не знают какой вариант принять. в поле где ОКАТО ввиду ОКТМО, т.к. в письме минфина было так указанно.
 ↑↑↑  

Игорь Александрович
16 янв. 2014 2:21
Теоритически ОКАТО больше не существует, он во всех финансовых документах заменен на этот ОКТМО, даже для облегчения деятельности сопоставили и утвердили таблицу соотношения между ними во избежания путаницы, а следовательно деньги переведенные ранее на ОКАТО бюджеты, теперь назвались новым именем ОКТМО, а как был бюджет города, то так он и остался:). Завтра позвоню в выше стоящую налоговую и отпишусь:)
 ↑↑↑  

Игорь Александрович
16 янв. 2014 14:22
Доброе утро. Щас позвонил, как я и думал, в любых документах в поле ОКАТО нужно вводить действующий с нового года ОКТМО. Всем спасибо и удачи в делах:)
 ↑↑↑  

МОДЕРАТОР
16 янв. 2014 14:26
Игорь Александрович написал:
[q]
в любых документах в поле ОКАТО нужно вводить действующий с нового года ОКТМО
[/q]
В первом посте (в самом верху страницы) написано: "Декларации только с кодом ОКТМО ! даже если еще форма декларации с полем ОКТМО не утверждена"
 ↑↑↑  

Guest
20 янв. 2014 1:54
:19: помогите правильно указать сумму налога по УСН - 6% - ИП без работников .В 2013 году в январе месяце были уплачены страховые взносы за 2012 год в сумме 10788 рублей. В 2013 году, страховые взносы -не платились,оплата произведена так же в январе 2014 года, в сумме 35664,66.Налог на доходы за 2013 год составил - 9797 рублей.Имею ли я право УМЕНЬШИТЬ СУММУ ИСЧИСЛЕННОГО НАЛОГА НА 100% ,т.е. она в моем случае составит 0 :4:
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:

Извините, Вы не по теме пишите. Налог УСН для ИП = (ДОХОД года - уплаченные страховые взносы в этом году) *6%. Если < 0, то нечего платить.

↑↑↑  

Guest
21 янв. 2014 12:38
Здравствуйте! Помогите, пож-та, хочу заплатить земельный и транспортный налог, в сбербанке платежку не принимают, нужны ОКТМО. Где их взять????? :8:
 ↑↑↑  

Lawyer
21 янв. 2014 20:18
Guest написал:
[q]
в сбербанке платежку не принимают, нужны ОКТМО. Где их взять?????
[/q]
А Вы почитайте первый пост! Там вся информация есть. Кроме того, переведите глазки вправо и вверх, там специально красным цветом выделена ссылка про ОКТМО.

↑↑↑  

Guest
23 янв. 2014 8:12
Где конкретно прочитать 8 или 11 знаков ставить в платежке/ поручении? Я бы писал 8 в поручении, так как поселение бюджетополучатель, а в декларации 11, конкретного населенного пункта. Но это я так думаю, а прочитать где, пока не нашел :(
 ↑↑↑  

МОДЕРАТОР
24 авг. 2015 17:35
Guest написал:
[q]
Я бы писал 8 в поручении, так как поселение бюджетополучатель, а в декларации 11, конкретного населенного пункта.
[/q]
Теоретически возможны три варианта. Налог может поступать:
- полностью в региональный бюджет;
- частично или полностью попадать в муниципальные образования;
- распределяться между поселениями, входящими в муниципальное образование.

В первых двух случаях, когда бюджеты отдельных поселений (деревень) налог не получают, в отчетности и в платежке надо указывать ОКТМО, состоящий из восьми знаков.

В последнем, третьем, случае надо указывать одиннадцатизначный ОКТМО. То есть более детализированный код. Поскольку три последние цифры показывают номер поселения муниципального образования.
Примечание: Читайте, как формируется код ОКТМО

Например, скачиваю таблицу соответствия ОКАТО и ОКТМО.

Ищу город Киров с ОКАТО 33401000000. Путем поиска CTRL+F Нахожу строку

Муниципальное Образование "Город Киров" городской округ,
ОКАТО=33401000000,
ОКТМО=33701000,
Название=город Киров
Признак бюджетополучателя=+

А ниже в списке пошли "деревни", районы нашего МО "Город Киров", они входят в МО "Город Киров", это пригород Кирова,например.
Наименование=село Бахта
ОКАТО=33401364004
ОКТМО=33701000116
Название=с Бахта

Так вот, все платежи-налоги мы платим в МО "Город Киров", пишем ОКТМО 8 знаков!

Но ... у нас есть земельный участок в с.Бахта и в платежке об уплате земельного налога мы пишем ОКТМО 11 знаков - "с. Бахта", потому что он является получателем этих денежных средств.

Т.е. кто получатель, того ОКТМО и ставим.!!!!

↑↑↑  

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ на сайт
не более 1000 символов !
Введите ваше ИМЯ:
Здравствуйте, уважаемый читатель.
Прежде чем писать сообщение, прочитайте, пожалуйста, следующие правила.
1. Пользуйтесь системой меню вверху и слева, системой поиска по сайту.
2. Только если Вы не нашли ответ, можете написать свой вопрос.
3. Если ответы на вопрос есть на сайте, вопрос-сообщение удаляется или не комментируется.
4. Если вопрос лежит за рамками нашей компетенции, модератор об этом сообщит.
5. Модератор имеет право НЕ отвечать на вопросы.
6. Удаляются сообщения, нарущающие законодательство РФ.
7. Многочисленные изменения законодательства и правоприменительной практики, неоднозначность толкования норм и обычная невнимательность могут повлечь наличие ошибок. Все риски, связанные с принятием решений на основании предоставляемой Сайтом информации, лежат на пользователе.
Текст сообщения

Защитный код (англ.)
(введите символы, что на картинке справа):
Включите графику, чтобы увидеть код

Телефоны горячей линии юридической консультации
ПОИСК по сайту
ДИРЕКТ
Все риски, связанные с принятием решений на основании предоставляемой Сайтом информации, лежат на пользователе
Кодексы и Законы РФ
  iHead: надежный PHP-хостинг
.
Сервисы / Меню