логотип аналит Assessor.ru  БИБЛИОТЕКА    

Онлайн-консультант: Пособия, Налоги, Соцсети, Интернет, Юрист US

Раскрытие информации: годовой отчет, бухгалтерский баланс любой организации скачать

Скачать годовую отчетность предприятия, баланс

Организация должна опубликовать отчетность в случаях, предусмотренных законодательством. Показано, как скачать баланс любого предприятия по ИНН.

  26 мар. 2024      2      15843

Раскрытие информации, Публикация бухгалтерской отчетности


Пишите нам, что вас интересует ? Мы быстро выложим актуальную и нужную вам информацию.

Организация должна опубликовать отчетность в случаях, предусмотренных законодательством (п. 9 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Так, обязаны публиковать свою годовую бухгалтерскую отчетность публичные акционерные общества. Это следует из пункта 1 статьи 66.3 и пункта 6 статьи 97 Гражданского кодекса РФ, а также пункта 1.1 статьи 1 и статьи 92 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ. Причем публиковать отчетность они должны вместе с аудиторским заключением (п. 10 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ).

Акционерные общества публикуют текст годовой бухгалтерской отчетности на странице в сети Интернет. Срок – три дня с даты составления аудиторского заключения о достоверности отчетности. В любом случае опубликовать бухотчетность следует не позднее трех календарных дней с даты, когда истек срок ее представления в Росстат (пункт 71.4 положения Банка России от 30 декабря 2014 г. № 454-П).

ООО обязаны это делать, только если открыто размещают облигации или другие эмиссионные ценные бумаги (п. 2 ст. 49 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ).

Требования об обязательной публикации отчетности распространяются в том числе и на организации, применяющие упрощенку (письмо Минфина России от 18 июня 2008 г. № 07-05-06/137).

За нарушение требований законодательства о раскрытии информации эмитентом предусмотрена большая административная ответственность (ч. 2 ст. 15.19 КоАП РФ). Мера ответственности – штраф. При этом размер штрафа составляет:

  • от 700 000 до 1 000 000 руб. – для организации;
  • от 30 000 до 50 000 руб. – для должностных лиц (или дисквалификация на срок от одного года до двух лет).

Расходы, связанные с публикацией бухгалтерской отчетности, являются управленческими (п. 7 ПБУ 10/99). Поэтому в бухучете отражайте их на счете 26 или счете 44 (для торговых организаций). При расчете налога на прибыль затраты на публикацию годовой отчетности учтите в составе прочих расходов (подп. 20 п. 1 ст. 264 НК РФ). При расчете единого налога при упрощенке с разницы между доходами и расходами указанные затраты также можно учесть в уменьшение налогооблагаемой базы (подп. 16 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Внесение сведений в госреестр

Сведения о финансовой и бухгалтерской отчетности вносят в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц организации, которые обязаны раскрыть такую информацию в СМИ.

Подпункт «л. 2» пункта 7 и пункта 8 статьи 7.1 Закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ.



Бухгалтерский баланс предприятия скачать


СКАЧАТЬ баланс предприятия за 2019-2024 годы с сайта ФНС

Государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности - БФО
Ресурс сформирован на основании информации, представленной составителями отчетности


СКАЧАТЬ баланс предприятия за 2012-2018 годы с сайта Росстата




Раскрытие информации, финансовая отчетность, Бухгалтерские балансы и все формы бесплатно.

Ниже мы покажем как получить финансовую отчетность любого юридического лица по ИНН. Если ИНН организации вам неизвестен, но известно официальное наименование организации и субъект РФ, в котором зарегистрировано юридическое лицо - выполните поиск на ресурсе ФНС и узнайте ИНН. А затем выполните процедуру получения баланса, отчета о финансовых результатах (ранее отчет о прибылях и убытках)

ПРИМЕР БАЛАНС для МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ как составить. Статья поможет составить баланс, рассмотрены подробно, остатки и обороты, по каким счетам составляют Бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах для субъектов малого предпринимательства (Форма КНД 0710098).


Раскрытие информации по финансовой отчетности

Бесплатный сервис Росстата РФ предоставляет данные бухгалтерской отчетности по запросам пользователей по ИНН, начиная с 2012 года.

Нужно выбрать год отчетности, указать ИНН юридического лица или ОКПО - выбрать формат ответа, указать символы с картинки(капчу) и, при наличии отчетности организации в Росстат за выбранный год получить:

  • Бухгалтерский баланс (форма ф-1)
  • Отчет о прибылях и убытках (форма ф-2)
  • Отчет об изменениях капитала (форма ф-3)
  • Отчет о движении денежных средств (форма ф-4)
  • Отчет о целевом использовании средств (форма ф-6)

Состав отчетных форм зависит от конкретного юридического лица и его системы налогообложения. Например, по организациям на УСН можно увидеть только упрощенный бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах.





ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ




  

Карина
26 марта 2024 14:06
Как скачать пояснение к балансу?
Модератор
Добрый ! За какой год? Предприятие малое? Ведет по упрощенной системе? Если да - то пояснения они не сдают. В другом случае всё должно быть в комплекте. Если нет - мы не знаем как получить "пояснения".
  

Имя
Текст *

Включите графику, чтобы увидеть код