логотип аналит Assessor.ru  БИБЛИОТЕКА    

Онлайн-консультант: Пособия, Налоги, Соцсети, Интернет, Юрист US
НАЧАЛО  ►  Трудовое Право  ► 

Работа, Отпуск


Расчет отпускных в 2024, пример на калькуляторе. Заработок при расчете отпускных. Учет премий, продолжительность отпуска при вычислениях.

Новый день отдыха. О переносе части праздников с одной даты на новую в 2024 году. Перенос выходных и рабочих дней и сколько отдыхать в новый год.

Производственный табель календарь 2024 год с праздниками. Утвержденные нормы рабочего времени и с выходными. Скачать календарь для печати word.

Кто обязан выйти на работу в выходной. За работу в выходные и праздничные дни дают ТОЛЬКО отгул. За отработанные часы - это нарушение ТК РФ.

Оплата работы в выходной. Формула расчета размера доплаты на окладе. Как рассчитать доплату сотруднику на почасовой или сдельной оплате.

Отгул - дополнительный день отдыха. Также это внеплановый оплачиваемый отпуск, за выполнение работником должностных обязанностей. И заявление на отгулы.

Работник может попросить о замене части отпуска на денежную компенсацию. Письменное заявление на замену отпуска. Калькулятор компенсации отпуска при увольнении.

Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы. Отпуск за другие годы можно взять в любое время года по графику отпусков. Калькулятор стажа.

До начала года надо подготовить график отпусков на год. Как составить и утвердить график отпусков. Дан образец графика, который можно скачать.

Дан перечень ответов на вопросы по теме отпуска.

Перед декретным отпуск вне графика отпусков. Или после периода по уходу сотруднику дают ежегодный оплачиваемый отдых. И это независимо от стажа работы.

Причины как получить отпуск без сохранения заработной платы. За свой счет, без содержания и оплаты. Дан образец приказа и заявления на отпуск.

Кому оплачивают учебный отпуск. Кто учится заочно в институтах или техникумах, полагаются дополнительные оплачиваемые отпуска. Сроки, приказ.

На примере для приведения документации в порядок перед налоговой проверкой показан отзыв из отпуска. Образец приказа. Когда нельзя отозвать.

Ежегодный отпуск можно перенести или продлить. Определяется работодателем с учетом пожеланий сотрудника.

В законе не сказано, как вводить на предприятии простой. Приостановление работы и прекращать его. Самый очевидный путь - оформить приказ руководителя о простое.

Порядок введения режима неполного дня и недели. Неполный рабочий день и норма рабочего времени. Оформить и оплачивать полставки.

Можно отстранить работника от работы, если. Вакцинация для него обязательна. Работник без медицинских противопоказаний отказался от прививки.