логотип аналит Assessor.ru  БИБЛИОТЕКА    

Онлайн-консультант: Пособия, Налоги, Соцсети, Интернет, Юрист US

Производственный Календарь 2024, с выходными, рабочий табель на год

Производственный календарь с праздниками и выходными

Производственный табель календарь 2024 год с праздниками. Утвержденные нормы рабочего времени и с выходными. Скачать календарь для печати word.

  7 фев. 2024      1      74905



Пишите нам, что вас интересует ? Мы быстро выложим актуальную и нужную вам информацию.

Анонс статьи:

Приведен рабочий производственный календарь дней на 2024 год с неделями, праздниками и выходными. План для 5 дневной рабочей недели можно скачать бесплатно. Он имеет рабочие дни и альбомный формат ворд и эксель. Предоставлен консультант плюс. Утвержденный Правительством РФ. Его можно у себя распечатать.




Что такое производственный календарь с выходными ?

Производственный календарь – это документ, который составляется на основании Трудового кодекса РФ. Он включает в себя точную информацию о количестве трудовых дней. Праздничных и предпраздничных дней на каждый год. При этом учитывается перенос выходных дней на дни работы. Которые устанавливаются Правительством РФ. В связи с этим, количество рабочих дней каждый год изменяется. Это зависит от количества дополнительных «нерабочих» дней. Которые появляются при переносе праздника, выпавшего на выходной, на трудовой день.



Производственный календарь с праздниками для кадровика является очень важным и нужным документом. В первую очередь, для бухгалтеров и служб, работающих с кадрами. Так как с его помощью можно составить точный рабочий график. Рассчитать количество отработанных часов. И, в зависимости от их количества, начислить правильную заработную плату, либо премию. Также, с помощью календаря, подготавливается различная отчетная документация в государственных структурах. И рассчитываются отпуска и больничные.




Производственный табель-календарь на 2014 - 2024 год Консультант Плюс, формат pdf, скачать бесплатно






РАБОЧИЙ КАЛЕНДАРЬ с выходными скачать бесплатно для 5 дневной рабочая неделя

Производственный календарь 2024 – это документ, который составляется на основании Трудового кодекса Российской Федерации. Календарь содержит в себе точную информацию. О количестве трудовых, праздничных и предпраздничных дней на каждый новый год. С учетом изменений переноса выходных дней на дни работы, которые устанавливаются и утверждаются Правительством РФ. Производственный календарь с праздниками - это, по-сути, "шпаргалка" в работе кадровика и бухгалтера по заработной плате. Вот, поэтому, важная информация, которая приведена в этом календаре при 5-и дневной рабочей неделе. Она призвана помочь избежать ошибок при начислении заработной платы. К тому же это облегчит расчет трудовых часов, больничного или отпуска.

В опубликованном трудовом календаре кадровика в формате Word. Вы найдете информацию о количестве рабочих и выходных дней, праздничных днях. Количестве рабочих часов в квартале, полугодии и в целом в 2024 году - нормы рабочего времени на 2024 год.

Скачать с неделями версия для печати табель календарь 2024 при пятидневной рабочей неделе. Формат А4, утвержденный правительством РФ, с праздниками и выходными. Как всегда Вы можете совершенно бесплатно по ссылке, приведенной ниже.



Нормы рабочего времени на 2024 - 2025 год, 5 дневная рабочая неделя

В настоящее время действует Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год). В зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю. Утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. № 588н. В соответствии с этим Порядком данная норма исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели. С двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Исходя из продолжительности ежедневной работы (смены), например.

  • при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов,
  • при 36-часовой рабочей неделе - 7,2 часа;
  • при 24-часовой рабочей неделе - 4,8 часа.




Количество выходных, праздничных дней в 2024 - 2025 г.

В трудовом календаре приведена норма рабочего времени на месяцы, кварталы и 2025 год. В целом при 40-, 36- и 24-часовых рабочих неделях. А также количество рабочих и выходных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями.

Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ нерабочими праздничными днями в РФ являются.

  • 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
  • 7 января - Рождество Христово;
  • 23 февраля - День защитника Отечества;
  • 8 марта - Международный женский день;
  • 1 мая - Праздник Весны и Труда;
  • 9 мая - День Победы;
  • 12 июня - День России;
  • 4 ноября - День народного единства.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней. Для этого Правительство РФ в соответствии со статьей 112 ТК РФ вправе переносить выходные дни на другие дни. Постановлениями Правительства РФ в 2024 - 2025 г. предусмотрен перенос выходных дней.

Например, с учетом переноса выходных дней мы практически столько же будем отдыхать как и раньше. Новогодних выходных будет поменьше. А вот майских - побольше. В общей сложности, получается, что у россиян помимо отпуска и обычных выходных будет еще 28 дней на отдых. Новогодних каникул работников составил 8 дней - с 1 по 8 января 2024 г. В мае продолжительность отдыха работников, связанная с Праздником Весны и Труда, будет 4 дня - с 1 по 4 мая. А периоды отдыха, связанные с празднованием Дня Победы, составят 3 дня - с 9 по 11 мая. Дня народного единства - 4 дня (с 1 по 4 ноября). При этом будет соблюдена норма статья 110 ТК РФ. Согласно которой продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не должна быть менее 42 часов.

В производственном рабочем календаре приведена норма рабочего времени. На месяцы, кварталы и год в целом при 40-, 36- и 24-часовых рабочих неделях. А также количество рабочих дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями. В соответствии с действующим положением норма рабочего времени на определенные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями. В субботу и воскресенье. Исходя из следующей продолжительности ежедневной работы (смены).

  • при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов, в предпраздничные дни - 7 часов;
  • при продолжительности рабочей недели менее 40 часов - количество часов. Получаемое в результате деления установленной продолжительности рабочей недели на пять дней. Накануне нерабочих праздничных дней производится сокращение рабочего времени на 1 час.

Исчисленная в указанном порядке норма рабочего времени распространяется на все режимы труда и отдыха.

Пример 1
В январе 2024 года при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями - 15 рабочих дней и 16 выходных дней. В том числе 8 праздничных нерабочих дней 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января.

Норма рабочего времени в этом месяце составляет.

  • при 40-часовой рабочей неделе - 120 часов (8 час. x 15 дней);
  • при 36-часовой рабочей неделе - 108 часов (36 час. : 5 дней x 15 дней);
  • при 24-часовой рабочей неделе - 72 часа (24 час. : 5 дней x 15 дней).

Пример 2
В 2024 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями 247 рабочих дней. В том числе 5 предпраздничных дня (30 апреля, 8 мая, 11 июня, 3 ноября, 31 декабря). И 118 выходных дней с учетом 14 праздничных нерабочих дней (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня, 4 ноября).

Норма рабочего времени составляет:

  • при 40-часовой рабочей неделе - 1971 час. (8 час. x 242 дней + 7 час. x 5 дня);
  • при 36-часовой рабочей неделе – 1773,4 час. (36 час. : 5 дней x 242 дней) + ({36 час. : 5 дней -1 час} х 5 дня);
  • при 24-часовой рабочей неделе – 1180,6 час. (24 час. : 5 дней x 242 дней) + ({24 час. : 5 дней -1 час} х 5 дня)







ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ
















      

    Имя
    Текст *

    Включите графику, чтобы увидеть код