Главная страница раздела ЦЕНТР ИНФОРМАЦИИ

се, Дева во чреве приимет и родит Сына (Исайя 7:14)

Про идола Деву, которая с "легкой" руки языческого переводчика попала в синодальный перевод. Есть даже стихи про деву марию!
        13 авг. 2017      9      8229

ПРО ИДОЛА ДЕВУ

Библия, Исаия глава 7:14. Дева во чреве примет и родит сына. Эммануил, Емануил. Матфей, евангелие Господь, знамение. Деваки, дева. Язычники любят идолов, идол дева один из главных.

Про Деву, которая с легкой руки попала в синодальный перевод. Зачем? Еще один идол? Итак их достаточно. Для кого, с какой целью? Давайте разбираться.

Исаия 7:14 (синодальный перевод)
[q]
Итак Сам Господь даст вам знамение : се, Дева во чреве приимет и родит Сына , и нарекут имя Ему : Еммануил .
[/q]

Исаия 7:14 Современный перевод
[q]
14 Мой Создатель пошлёт тебе знамение: Взгляни на эту молодую женщину, ребёнка ждущую. Скоро она родит сына, и назовут его Эммануилом.
[/q]

Далее, чтобы была "стыковочка", и чтобы простой народ "проглотил наживку", составители и в других текстах т.н. Нового завета добавили про Деву с большой буквы.

Матфея 1:22-23 (синодальный перевод)
[q]
"А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка , который говорит :
се, Дева во чреве приимет и родит Сына , и нарекут имя Ему Еммануил , что значит : с нами Бог".
[/q]

Матфея 1:22-23 Современный перевод
[q]
"Всё это случилось во исполнение предсказания Господнего, возвещённого устами пророка:
Слушайте! забеременеет девственница и родит сына. И назовут Его Эммануилом, что значит «С нами Бог!»".
[/q]

Нетрудно заметить, что в современном переводе евангелия все-же говорится о "девственнице", а не о Деве.

И в Луки 1:27 - таже история. Если бы была возможность, то наверное и в другие места про Деву с большой буквы повставляли бы. Но это было бы уже заметно, ведь все же основное в Евангелии - Ешуа Помазанник (язычники назвали его по кличке Иисус Христос), его смирение перед Б-гом. Но и Иисуса Христа тоже в боги, в троицу языческую приписали. Но об этом в другой теме.

Категория: Дева, родит сына, Эммануил. Деваки, дева. Исаия 7:14
 ↑↑↑  

Исаия 7:14 дева во чреве примет и родит сына
Рождение Эммануила от Девы

Эммануил, Емануил. Матфей, евангелие Господь, знамение. Комментарий. Алма, бетула, мария. Дева - идол.

Вот как комментируют "комментаторы" 14 стих Исайи 7 главы.

Дева. В оригинале еврейское слово "алма" ("дева") употреблено с определенным артиклем, который указывает, что речь идет не о деве вообще, а о единственной, всем известной Деве - Марии. В Новом Завете евангелист Матфей, говорит о непорочном зачатии Мессии, указывает, что оно явилось исполнением пророчества Исайи (Мат 1:18-25).

Заблуждение
"В оригинале еврейское слово "алма" ("дева") употреблено с определенным артиклем, который указывает, что речь идет не о деве вообще, а о единственной, всем известной Деве - Марии."

Анализ
Комментатор неверно переводит, и еще делает ударение на артикль, все, как бы, по-науке.
А ведь АЛЬМА = молодая женщина.

Про артикли читаем в Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Артикль

[q]
В некоторых языках — таких, как суахили,- артикли используются редко, а упомянутые смысловые различия выражаются иначе или вовсе никак. Другие языки, такие, как русский, большинство других славянских языков (за исключением болгарского и македонского), латинский, китайский, японский, тамильский, тайский, не имеют артиклей вовсе (при необходимости обозначить неопределённость или определённость слова используются такие слова, как «один» или «этот»). Также есть языки, например, валлийский, арабский, иврит, (а также искусственные языки, как эсперанто или идо), которые имеют только определённый артикль, но не имеют неопределённого.
[/q]

Примечание: Вообще, вопрос с артиклями очень серъезный. Из-за этого много заблуждений возникает. Тем более, когда уже читаешь текст с внесенными искажениями переводчиков и переписчиков.

[q]
ЗНАКИ КАНТИЛЯЦИИ

Масора (свод правил для чтецов и переписчиков Торы) включает в себя также традицию чтения текста Танаха, передаваемую с помощью знаков кантиляции (таамей гамикра) - специальных значков, которые ставятся над буквами или под ними и выполняют три функции:
1. Являются своего рода нотами, определяющими мелодию стихов, точность звучания которой особенно существенна при публичном чтении Торы в синагоге. Существует несколько вариантов чтения этих значков у сефардских и ашкеназских общин. Кроме того, существуют традиционные мелодии для чтения отрывков из книг пророков, для праздничных дней, а также для чтения Мегилот (пяти книг, входящих в состав Танаха, которые принято читать по праздникам). Несмотря на все различия, есть определенное сходство между мелодиями, принятыми у евреев разных общин.
2. Некоторые из таамей гамикра указывают на ударение в слове.
3. Иногда они являются знаками препинания, указателями пауз в тексте, могут определять интонацию при произнесении фразы. Эта функция таамей гамикра помогает точнее понять простой смысл слов Торы, а иногда указывает на их скрытое дополнительное значение.

Подобно огласовкам - некудот, таамей гамикра передавались сначала устной традицией, пока в IX-Х вв. н.э. не были записаны учеными масоретской школы в Тверии. Существуют две системы значков: одна принята в 21 книге, из входящих в Танах, другая, называемая таамей эмет, по начальным буквам названий трех книг: Ийов, Мишлей и Тегилим, встречается лишь в этих трех книгах. В наше время традиция чтения таамей эмет известна лишь немногим.

"ПОЛНОЕ НАПИСАНИЕ" И "НЕПОЛНОЕ НАПИСАНИЕ"

В иврите некоторые слова могут иметь как "полное написание" (ктав мале) , так и "неполное написание" (ктав хасер). Как правило, это те слова, в которых есть буквы вав - или йуд - , поскольку в тексте эти буквы могут быть опущены без изменения значения слова. Правильному написанию слов Торы, которые встречаются в одной из этих двух форм, масора придает первостепенное значение. Рамбам в своей книге "Мишнэ Тора" говорит следующее: "Если в Свитке Торы слово, которое должно быть написано в форме ктав мале, написано в форме ктав хасер или наоборот, то таким Свитком Торы нельзя пользоваться при чтении Торы в синагоге, и святости в нем - не более чем в списках Пятикнижия, по которым учат детей".

Написание того или иного слова в Торе в одной из этих форм не случайно, и наши мудрецы находили скрытый смысл в форме написания слова и, основываясь на толковании ее, выводили правила поведения, вытекающие из законов Торы - галахот.
[/q]

Дела то серъезные. Не просто услышал и прочитал комментарий, перевод, неизвестно откуда взятый, проповедь, книжку. Сказал аминь и дело с концом. В умах ведь борьба идет, серъезная.
Простой человек, которому дали в руки синодальный перевод и разные комментарии, он и делов-то не знает, что там есть искажения, что к писанию приложились все кому ни лень. При переводе, при печатании.
Мало того, каждый норовит свою теорию выдать. А оригинал простой человек и не видывал. А если и видывал, то языка не знает.

Итак, пророк Исайя писал Альма (молодая женщина), заметьте не Бетула (девственница), но ЖЕНЩИНА.
Бетула - девственница,а Альма - молодая женщина, зачавшая, и вскоре родит сына, беременность уже идет, и нарекут его, через несколько месяцев, Эммануэйль!!!

Подмена ИМЁН великое кощунство. Не зря Всевышний предупреждал через пророка Еремию 8:7-8
[q]
7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.
8 Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
[/q]

По материалам сайта http://berea.ucoz.ru/forum/

↑↑↑  

Пророк предсказал рождение Христа - Эмануэлля ?

Исаия 7:14 дева во чреве примет и родит сына. Эммануил, Емануил, Имануэль. Матфей, евангелие Господь, знамение. Комментарий. Алма, бетула, мария. Дева - идол. Пророк, царь Ахаз, Рецин, Факей.

Заблуждение
В Новом Завете евангелист Матфей (Мат 1:18-25), говорит о непорочном зачатии Мессии, указывает, что оно явилось исполнением пророчества Исайи 7:14

Анализ
Всё, о чем говорит Исайя в 7:14 - это то, что Альма (молодая женщина) беременна :24: ... и что её ребёнок еще будет в младенческом возрасте при разгроме Ахазом ЕГО врагов.

Если внимательно прочесть с начала главы, видно, что изречение Исаии не имеет отношения ни к Мессии, ни к рождению младенца от девственницы. Когда, во времена правления Ахаза (ок. 736 — ок. 716 гг. до н.э.), царь сирийский Рецин и царь израильский Факей напали на Иудею, молодой (20 лет с небольшим ему было) царь иудейский, Ахаз, испугался и стал просить помощи у ассирийского царя; тогда пророк Исаия успокоил его следующим знамением: обстоятельства царя изменятся к лучшему по прошествии совсем небольшого периода времени - вот женщина уже носит ребенка, она беременная, до рождения осталось максимум 9 месяцев. Сыну дадут имя Иммануэль. В знак того, что это знамение от Бога для Ахаза.

Затем пройдет небольшой период времени, когда дети уже начинают осознавать добро и зло. Это возраст 2.5-3 года. Итого, до низвержения врагов Ахаза период времени 3 - 3.5 года.
Этим самым Бог через пророка говорит Ахазу, не переживай, и не смотри на обстоятельства. Совсем немного времени (3 - 3.5 года) и твои враги будут уничтожены. А ты сейчас этих царей боишся. Не бойся, а доверяй Мне.

Чтобы понять это знамение, данное Ахазу, надо читать в контесте 4 царств 16:1-9.

Исайя 7:1-16 (синодальный перевод)
[q]
1 И было во дни Ахаза, сына Иоафамова, сына Озии, царя Иудейского, Рецин, царь Сирийский, и факей, сын Ремалиин, царь Израильский, пошли против Иерусалима, чтобы завоевать его, но не могли завоевать.
2 И было возвещено дому Давидову и сказано: Сирияне расположились в земле Ефремовой; и всколебалось сердце его и сердце народа его, как колеблются от ветра дерева в лесу.
3 И сказал Господь Исаии: выйди ты и сын твой Шеар-ясув навстречу Ахазу, к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему,
4 и скажи ему: наблюдай и будь спокоен; не страшись и да не унывает сердце твое от двух концов этих дымящихся головней, от разгоревшегося гнева Рецина и Сириян и сына Ремалиина.
5 Сирия, Ефрем и сын Ремалиин умышляют против тебя зло, говоря:
6 пойдем на Иудею и возмутим ее, и овладеем ею и поставим в ней царем сына Тавеилова.
7 Но Господь Бог так говорит: это не состоится и не сбудется;
8 ибо глава Сирии - Дамаск, и глава Дамаска - Рецин; а чрез шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом;
9 и глава Ефрема - Самария, и глава Самарии - сын Ремалиин. Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены.
10 И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал:
11 проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте.
12 И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа.
13 Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
[/q]

4 Цар 16:1-9
[q]
1 В семнадцатый год Факея, сына Ремалиина, воцарился Ахаз, сын Иоафама, царя Иудейского.
2 Двадцати лет был Ахаз, когда воцарился, и шестнадцать лет царствовал в Иерусалиме, и не делал угодного в очах Господа Бога своего, как Давид, отец его,
3 но ходил путем царей Израильских, и даже сына своего провел чрез огонь, подражая мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых,
4 и совершал жертвы и курения на высотах и на холмах и под всяким тенистым деревом.
5 Тогда пошел Рецин, царь Сирийский, и Факей, сын Ремалиин, царь Израильский, против Иерусалима, чтобы завоевать его, и держали Ахаза в осаде, но одолеть не могли.
6 В то время Рецин, царь Сирийский, возвратил Сирии Елаф и изгнал Иудеев из Елафа; и Идумеяне вступили в Елаф, и живут там до сего дня.
7 И послал Ахаз послов к Феглаффелласару, царю Ассирийскому, сказать: раб твой и сын твой я; приди и защити меня от руки царя Сирийского и от руки царя Израильского, восставших на меня.
8 И взял Ахаз серебро и золото, какое нашлось в доме Господнем и в сокровищницах дома царского, и послал царю Ассирийскому в дар.
9 И послушал его царь Ассирийский; и пошел царь Ассирийский в Дамаск, и взял его, и переселил жителей его в Кир, а Рецина умертвил.
[/q]

Пророк предсказал рождение мессии?

Хорошо, а как это все "хозяйство" связано с Матфея 1:23 ?

Параллель приведена для сравнения СТЕПЕНИ ВАЖНОСТИ, одного и другого промысла Б-жия. Как случай с плачущей Рахель о детях своих, угнанных в плен... Но как дальше видим ОНА, Рахель, УТЕШИТСЯ ибо её дети вернутся из плена.

Иеремия 31:10-17
[q]
10 Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: `Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое';
11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его.
12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.
13 Тогда девица будет веселиться в хороводе, и юноши и старцы вместе; и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их.
14 И напитаю душу священников туком, и народ Мой насытится благами Моими, говорит Господь.
15 Так говорит Господь: голос слышен в Раме, вопль и горькое рыдание; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет.
16 Так говорит Господь: удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Господь, и возвратятся они из земли неприятельской.
17 И есть надежда для будущности твоей, говорит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.
[/q]

А с большой буквы Деву пишут потому, что это имя, Дева, Индуистского божества !!!

Вы заметили, как "втихушку" нам "всучили" идола Деву!!! А мы и рады - стараться кушать эту ложь.

Категория: Пророк предсказал рождение Мессии? Нет!
 ↑↑↑  

Идолы ДЕВА у язычников

Ниже приведены немного данных, только для поверхностного ознакомления, об идолах Дева Деваки, Кришна.

Есть идол Дева - это херсонесский божок.

"Культ богини Девы в Херсонесе Таврическом в нумизматике, эпиграфике и коропластике."
М.Е.Бондаренко, Московский Государственный Университет.

А есть индусский идол Деваки. Один из многочисленных идолов-божков в Индуизме. Индусы полагают, что есть многократные боги? Почему они поклоняются многократным богам?

Есть 33 Девы , которые включают agni, indra, varuNa, vAyu и другие. Есть много ссылок (рекомендаций) на эти названия (имена) в vedas. Если мы анализируем это, мы могли бы видеть, что каждый - обязательная функция (огонь(пожар), вода, воздух, солнце и т.д.) который поддерживает наше проживание в этом мире. Так что эти 33 аспекта провозглашены в vedas. Но Индусы рассматривают троицу (brahma, viShNu, rudra).

Примечание: Вам другую троицу (папу, сына, и их духа.) это не напоминает?

Небольшой контекст про Деваку, дев и деву-матерь.
[q]
И тогда яркий свет прорезал черное небо, и Кришна упал, пораженный ослепительным светом. И в то время, как тело его оставалось неподвижным, его душа, соединившаяся силой любви с душою старца, поднялась в горные пространства. Земля с своими реками, морями и материками исчезла как темный шар и оба поднялись до седьмого неба Дев к Отцу всех сущих, к Солнцу солнц, к Махадеве, божественному Разуму. Они погрузились в океан света, раскрывшегося перед ними. В центре этого света Кришна увидал Деваки, свою светлую мать, окруженную славой, которая с невыразимой любовью протягивала к нему свои руки, привлекая его на свою грудь. Тысячи Дев теснились вокруг, упиваясь сиянием Девы-Матери.
[/q]

И еще небольшой отрывочек "бреда".

[q]
Пришло время, и Сам Кришна вошел в лоно Деваки. Деваки была очень красива в это время. Хотя риши, муни и жители райских планет приходили в тюрьму, ни Камса, его слуги, не видели их. Они приходили туда в своей духовной форме и прославляли Деваки Деви и Кришну.

Так проходил месяц за месяцем, и наконец, настал день Кришна Джанмаштами – время, когда Кришна появился на свет. Это был восьмой лунный день. Все небесные светила и другие факторы образовывали самый благоприятный день для Джаянти.

В "Шримад Бхагаватам" описывается, что шел приятный дождик, и в небе собрались грозовые тучи. А все небесные светила заняли самое благоприятное положение. Все водоемы наполнились, а атмосфера была благостной и прекрасной. Так как настала полночь, небеса были темными.

Боги танцевали в великой радости. И вот Кришна Явил Свой четырехрукий образ Чатур-вьюхи. Он был украшен драгоценностями. Видя эту четырехрукую форму Бога с короной на голове и драгоценностями, Деваки и Васудева, в изумлении, стали молиться Господу. Брахма, издалека, так же предлагал Ему свое почтение. Воспевая славу Господа, Деваки и Васудева, все боги, возносили Ему молитвы. Апсары танцевали, а гандхарвы играли на музыкальных инструментах. Спутники Господа Вишну так же молились Ему.

Васудева и его жена спросили Господа, почему Он явился в этом образе из лона Деваки. Вишну ответил им: "Жизнь за жизнью, вы оба совершали тапасью, аскезы, чтобы обрести Меня как сына. И вот вы стали Моими родителями. В прошлых воплощениях вы молились о рождении сына, который был бы украшен четыремя руками, короной и драгоценностями. Такова была ваша молитва. Я прихожу, когда захочу и как захочу. Хотя Я находился в лоне Деваки, Я пребываю в сердце каждого живого существа. Поэтому Мое имя – Васудева. Я живу в сердцах всех джив, душ. Я исполнил ваше желание, и по Своей воле явился сюда в образе Вишну".
Васудева и Деваки возносили молитвы и прославляли Господа Вишну. Деваки сказала: "Прабху, пожалуйста, прими образ обычного ребенка. Я хочу взять Тебя на колени и целовать Тебя".

Об этом написано в "Бхагаватам" – Кришна стал нормальным ребенком.
[/q]

Слово Дева (с большой буквы) - имя индуистского божества, который тоже рождает детей, вот он и проник в переводы язычников.

Категория: Дева Деваки. Кришна.
 ↑↑↑  

Да, уж, утомительно. Много разных божков в мире сем. НО ...

"мы знаем, что идол в мире ничто,
и что нет иного Бога, кроме Единого" !!!!!!
 ↑↑↑  

холон
26 янв. 2009 3:17
Модератор написал:
[q]
А с большой буквы Деву пишут потому, что это имя, Дева, Индуистского божества !!!

Вы заметили, как "втихушку" нам "всучили" идола Деву!!!
[/q]
А так же греческое божество ПАН (бес полуденный) :19:
 ↑↑↑  

холон
24 мая 2009 14:43
Йехезкель (языч. Иезекииль 12)

21 И было ко мне слово Господне:
22 сын человеческий! что за поговорка у вас, в земле Израилевой: `много дней пройдет, и всякое пророческое видение исчезнет'?
23 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: уничтожу эту поговорку, и не будут уже употреблять такой поговорки у Израиля; но скажи им: близки дни и исполнение всякого видения пророческого.
24 Ибо уже не останется втуне никакое видение пророческое, и ни одно предвещание не будет ложным в доме Израилевом.
25 Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог.
26 И было ко мне слово Господне:
27 сын человеческий! вот, дом Израилев говорит: `пророческое видение, которое видел он, [сбудется] после многих дней, и он пророчествует об отдаленных временах'.
28 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено :24:

Как видим пророчество о молодой женщине дано было на то время , а не на столетия вперёд :19:
 ↑↑↑  

Стихи про деву марию

Дева Мария: Ангел приносит благую весть...
(Лк 1. 26-37)

Был день... Архангел Гавриил
Он старший среди Высших сил
По воле Божьей прибыл в Назарет.
Нашел очаг Марии без примет.

Вошел к Ней и сказал: "Мария!
Ты благодатная для мира,
Возрадуйся! Дитя стихии,
И не ищи Себе кумира.

В сердцах Земле покой даря,
Бог возлюбил одну Тебя,
Избранницу, которых нет,
Кто выполняют свой обет.

Благословенная из всех!
Ты не узнаешь жизни грех."

Марию сильное смущение
Вдруг охватило: "Как же так?
Что значит это посещение?
И как узнал он Мой очаг?"

Вопрос в сознании уловлен,
Архангел нежно дальше молвил:
"Не бойся, добрая Мария.
Наступит срок! Родишь Ты Сына.

Как вырастит Малыш, - велик
Он станет всюду на Земле.
Бог доверяет лишь Тебе
И любит. Прикуси язык!
Не говори со мною лишнего.
Он Бога Сын Дитя Всевышнего."

Мария возразить не смея,
Спросила Ангела, сумела:
"Как это будет?" - и краснея, -
"Послушайте, ведь Я же Дева!"

Архангела был прост ответ.
А кто оценит, что он сложен?
"Дух Святый на тебя сойдет.
Надейся. Богу все возможно!"

Но тут Архангел Гавриил
Вдруг понял, что переборщил.
Он стал добрее, сердцем мил,
Благоразумность проявил.

Не извиняясь, но красиво
Он поступил. Сказалась сила!
Цветы поднес Ей, не краснея,
Томленье в девушку посеял,

Уверенность Ей передав,
Покладистость и пылкий нрав.

Только тогда Мария Дева
Переломить Себя сумела.
Взволнована Она была!
В миг можно ли найти слова?

На Ангела взглянула мило
И ощутила в плоти силу.
Вновь как бы в жизни родилась!
Возникла в плоти нежность, страсть.

Она чуть позже согласилась:
"Я покоряюсь Высшей силе.
Раба Я верная Господня
В любое время и сегодня.

Пусть будет так, как ты сказал.
Дай Бог! Исполнилось бы все."
Архангел слезы увидал,
Покинул в тишине Ее.

© Deva Maria.
Права на тексты принадлежат Владимиру Богородскому, 2002-2003 год.
Разрешено свободное распространение для некоммерческих целей
при условии сохранения ссылки на автора и целостности текста.

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на bibliya1.by.ru обязательна.

E-mail: matrioshka_sh@mail.ru
 ↑↑↑  

Анафематизмы 3-го Вселенского Собора:
[q]
1. Кто не исповедует Еммануила истинным Богом и посему Святую Деву Богородицею, так как Она по плоти родила Слово, сущее от Бога, ставшее плотью, да будет анафема.
[/q]

Вот так чукчи и аборигены и прочие добрые люди попали под горячую руку дяденек, пребывающих в религиозном угаре. Но у чукчи из чума есть вопросы по эммануилизации населения планеты земля.

Вопросы к собору:
1. Если та альма у Исайи была девственницей, то "непорочное" зачатие выходит было еще до Йешуа. И такое событие не могло пройти незамеченным. Но было всё спокойно. А раз так, альма Исайи зачала и родила абсолютно известным способом. А если слова Исайи касались Йешуа, то какое тогда это для тех двух царей пророчество? Простой базар. А пророк Исайа говорил о конкретных событиях и конкретных людях. :24:

2. Для Ахаза был указан конкретный маленький мальчик, в дни жизни которого Израиль и Сирия должны быть наказаны за нападение на Иудею. Конечно, у религиозных людей все возможно. Может Исайа показал ошалевшему Ахазу голограмму в воздухе, где Дева Мария в хлеву пеленает Иисуса.

3. Какое дело Ахазу до рожающей через 700 лет девственницы? :19:
Ему от такого пророчества ни холодно, ни жарко. Ему конкретно два царя угрожали.

4. Кто и когда называл Йешуа Еммануилом (писателей-фантастов не в счет)?
 ↑↑↑  

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ на сайт
не более 1000 символов !
Здравствуйте, уважаемый читатель!
Прежде чем писать сообщение, прочитайте, пожалуйста, следующие правила.
1. Пользуйтесь системой меню вверху экрана, системой поиска по сайту.
2. Только если Вы не нашли ответ, можете написать свой вопрос.
3. Если ответы на вопрос есть на сайте, вопрос-сообщение удаляется или не комментируется.
4. Если вопрос лежит за рамками нашей компетенции, модератор об этом сообщит.
5. Модератор имеет право НЕ отвечать на вопросы.
6. Удаляются сообщения, нарущающие законодательство РФ.
7. Многочисленные изменения законодательства и правоприменительной практики, неоднозначность толкования норм и обычная невнимательность могут повлечь наличие ошибок. Все риски, связанные с принятием решений на основании предоставляемой Сайтом информации, лежат на пользователе.
8. Поле, отмеченное *, обязательно для заполнения. Вводя "защитный код", вы даете согласие на обработку персональных данных в указанном объеме. Мы гарантируем, что данная информация не будет передана третьим лицам.
Звать
Текст *

Капча (англ.):
Включите графику, чтобы увидеть код

.