Онлайн-консультант: Пособия, Налоги, Соцсети, Интернет, Юрист US

Ламин Ямал стал самым молодым автором гола в истории сборной Испании

В свои 16 лет и 57 дней игрок «Барселоны» побил рекорд, ранее принадлежавший его товарищу по команде. Полузащитнику Испании Гави, который дебютировал в сборной в возрасте 17 лет и 62 дней.

14 сен. 2023      1      45

Ламин Ямал вышел со скамейки запасных и забил свой первый гол в футболке сборной Испании, обыгравшей Грузию в Тбилиси со счетом 7:1 на прошлых выходных. 16-летний футболист стал самым молодым автором забитого мяча в составе «Красной фурии», навсегда вписав свое имя в историю испанского футбола. Очередной шанс отметиться результативным действием у Ламина будет 17 сентября 2023 года в матче против «Бетиса». Прямая трансляция этой игры будет доступна в букмекерской конторе Олимпбет, которая освещает все главные события европейского футбола.

16-летний подросток стал самым молодым бомбардиром «Ла Рохи», отметившись голом в матче против Грузии на 74-й минуте с передачи Нико Уильямса.

В тот же вечер Ламин стал самым молодым игроком в истории сборной Испании, заменив на 44-й минуте матча отборочного турнира Евро-2024 в группе А форварда «РБ Лейпциг» Дани Ольмо.

В свои 16 лет и 57 дней игрок «Барселоны» побил рекорд, ранее принадлежавший его товарищу по команде и полузащитнику Испании Гави, который дебютировал в сборной в возрасте 17 лет и 62 дней.

Нападающий Альваро Мората также оформил хет-трик в этой встрече, что стало ярким результатом игры команды Луиса де ла Фуэнте, набравшей шесть очков в трех матчах своей группы.