Помощь по работе с базой данных "Законы России - Кодексы и Законы РФ"

Использование базы данных законодательных актов РФ интуитивное понятно. Меню законов и кодексов РФ находится в правой панели экрана. Ниже находятся Поисковые Формы. А в верхней части ("шапке") экрана расположено вспомогателное меню.

Список Законов и Кодексов РФ

В правой колонке на верху экрана расположено меню выбора нужного законодательного акта.
При нажатии на ссылку "Кодексы РФ" будет показан для выбора список всех кодексов РФ, которые находятся в законодательной базе данных (БД). Каждый кодекс снабжен аббревиатурой, которая применяется для данного кодекса.
При нажатии на ссылку "Законы РФ" отобразятся все законы России из БД, из этого списка Вы можете выбрать для постатейного просмотра любой закон.


Вспомогательное Меню БД "Кодексы и Законы РФ"

В верхней части экрана расположено вспомогательное меню навигации.
При нажатии на ссылку "Главная" Вы перейдете на главную страницу законодательной системы.
При нажатии на ссылку "Консультация юриста" Вы перейдете на страницу заполнения вопроса для бесплатной консультации у юриста в режиме online.
При нажатии на ссылку "Поиск" Вы перейдете на страницу поиска, где в нужном поле можно задать поисковую фразу и поисковый скрипт подберет из БД соответствующую статью закона или кодекса.
При нажатии на ссылку "Гостевая" будет переход на страницу с Гостевой книги, где Вы можете без регистрации оставить сообщение для разработчиков законодательной БД.


Меню ПОИСКА "Законы и Кодексы РФ online"

Для поиска нужной информации в БД законов и кодексов РФ возможны два варианта, который вы можете выбрать из меню в правой части экрана.

Постатейный поиск позволяет выбрать из списка необходимый законодательный документ, а затем указать номер статьи этого документа.
Если Вам необходимо сделать подборку из нескольких статей различных законов, то нажмите ссылку "... Добавить форму поиска". В этом случае появится еще форма для выбора закона и указания нужной статьи. И так можно делать много раз.
Для выполнения выборки нажмите кнопку "Найти" и для Вас откроется окно с выбранными законами и статьями.
Это удобно делать, когда нужно иметь под рукой сборник статей из различных законов, связанных одной темой.

Поиск по фразе предназначен для поиска в БД всех вхождений слова или фразы. В поле "поисковая фраза" в введите искомую фразу и нажмите кнопку "ок" или клавишу <Enter>. Поиск осуществляется сразу по всем кодексам и законам РФ, имеющимся в базе данных сайта.


ОГЛАВЛЕНИЯ некоторых кодексов РФ

Для некоторых объемных кодексов можно посмотреть их структуру в компактном виде.

Через этот раздел доступна структура законов в виде дерева в компактном виде (без статей) - оглавления некоторых объемных законов. Только разделы, подразделы, параграфы, главы и пр.

  • Арбитражный процессуальный кодекс
  • Гражданский кодекс Часть 1
  • Гражданский кодекс Часть 2
  • Гражданский кодекс Часть 3
  • Гражданский кодекс Часть 4
  • Гражданский процессуальный кодекс
  • Кодекс об административных правонарушениях
  • Налоговый кодекс РФ Часть 1
  • Налоговый кодекс РФ Часть 2
  • Трудовой кодекс